->
facebook 2429746 640

Besucher

317995
HeuteHeute132
GesternGestern203
Diese WocheDiese Woche571
Dieser MonatDieser Monat5874
Max./Tag: 462 (10.2.2010)
Zählung seit 28.2.2008

Anmelden


 

A-Jugend 2016/2017

alle Berichte der A-Jugend...

 

Info

Die A-Jugend tritt als Spielgemeinschaft folgender Vereine an:

tsv vestenbergsgreuth spvgg uehlfeld fc frimmersdorf svs muenchsteinach

Trainingszeiten:

Montag 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth

Mittwoch 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth

Kontakt:

Martin Berthold    
Festnetz: 09193/206304    
mobil: 0162/4317090

 

 

BFV-Widget

Laden...

Kader/Spielerstatistik

Im KaderEinsätzeStartelfEingewechseltToreVorlagenScorerGelbe KartenZeitstrafenEigentore
Pascal Thienelt20002121210191332300
Fabian Lunz19992121201171027510
Jonas Bierlein19992020200538000
Jan Stimper19982020200516001
Florian Grohganz19992020200101000
Manuel Först19992120182000300
Philipp Schierer1999201899336100
Sascha Link19991918810268000
Niklas Friedrich19981717161516000
David Kunzelmann20001717161224100
Moritz Janke20001716115101000
Gabriel Weber20001414104213100
Moritz Köberlein20001212102011000
Jonathan Willner1999141138123000
Valentin Ruff19981010100527000
Felix Dietsch1999101091235400
Dominik Stoll199813954224000
Micele Teixeira da Fonseca199813817101000
Alexander Lips20004404112000
Luis Dietsch20013330011000
Ilias Morina20012202011000
Sebastian Möhring20004211000000
John Lawani20002202000000

 

A-Jug 2016_2017

oben v.l.: Sascha Link, Fabian Lunz, Moritz Janke, Jan Stimper, Pascal Thienelt, Niklas Friedrich, Valentin Ruff, Jonathan Willner, Jonas Bierlein, Martin Berthold (Trainer)

unten v.l.: Micele Teixeira da Fonseca, Manuel Först, Philipp Schierer, Florian Grohganz, David Kunzelmann, Gabriel Weber, Dominik Stoll

aufs Bild klicken zum Vergrößern

Transfers

Neuzugänge:
Dominik Stoll (1998) [FC Dachsbach-Birnbaum]
Niklas Friedrich (1998) [TSV Neustadt-Aisch]

Abgänge:
Kevin Ehrlinger (1997) [SpVgg Uehlfeld 1. Mannschaft]
Niko Dorn (1997) [SVS Münchsteinach 1. Mannschaft]
Jonas Kunzelmann (1997) [SpVgg Uehlfeld 1. Mannschaft]


Powered by Joomla!. Design by: joomla 2.5 theme  Valid XHTML and CSS.