->
MB Logo

Besucher

304284
HeuteHeute177
GesternGestern203
Diese WocheDiese Woche961
Dieser MonatDieser Monat5149
Max./Tag: 462 (10.2.2010)
Zählung seit 28.2.2008

Anmelden


 

A-Jugend 2016/2017

alle Berichte der A-Jugend...

 

Info

Die A-Jugend tritt als Spielgemeinschaft folgender Vereine an:

tsv vestenbergsgreuth spvgg uehlfeld fc frimmersdorf svs muenchsteinach

Trainingszeiten:

Montag 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth

Mittwoch 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth

Kontakt:

Martin Berthold    
Festnetz: 09193/206304    
mobil: 0162/4317090

 

 

BFV-Widget

Laden...

Kader/Spielerstatistik

Im KaderEinsätzeStartelfEingewechseltToreVorlagenScorerGelbe KartenZeitstrafenEigentore
Pascal Thienelt20002020200191231300
Fabian Lunz19992020200171027510
Jonas Bierlein19991919190538000
Jan Stimper19981919190516001
Manuel Först19992019181000300
Florian Grohganz19991919190000000
Philipp Schierer1999191798336100
David Kunzelmann20001717161224100
Sascha Link19991817710167000
Niklas Friedrich19981616151415000
Moritz Janke20001716115101000
Gabriel Weber2000131394101100
Moritz Köberlein20001212102011000
Jonathan Willner1999131028123000
Valentin Ruff19989990415000
Felix Dietsch19999990213400
Dominik Stoll199812844123000
Micele Teixeira da Fonseca199812707101000
Alexander Lips20004404112000
Luis Dietsch20013330011000
Ilias Morina20012202011000
Sebastian Möhring20004211000000
John Lawani20002202000000

 

A-Jug 2016_2017

oben v.l.: Sascha Link, Fabian Lunz, Moritz Janke, Jan Stimper, Pascal Thienelt, Niklas Friedrich, Valentin Ruff, Jonathan Willner, Jonas Bierlein, Martin Berthold (Trainer)

unten v.l.: Micele Teixeira da Fonseca, Manuel Först, Philipp Schierer, Florian Grohganz, David Kunzelmann, Gabriel Weber, Dominik Stoll

aufs Bild klicken zum Vergrößern

Transfers

Neuzugänge:
Dominik Stoll (1998) [FC Dachsbach-Birnbaum]
Niklas Friedrich (1998) [TSV Neustadt-Aisch]

Abgänge:
Kevin Ehrlinger (1997) [SpVgg Uehlfeld 1. Mannschaft]
Niko Dorn (1997) [SVS Münchsteinach 1. Mannschaft]
Jonas Kunzelmann (1997) [SpVgg Uehlfeld 1. Mannschaft]


Powered by Joomla!. Design by: joomla 2.5 theme  Valid XHTML and CSS.