->
MB Logo

Besucher

304284
HeuteHeute177
GesternGestern203
Diese WocheDiese Woche961
Dieser MonatDieser Monat5149
Max./Tag: 462 (10.2.2010)
Zählung seit 28.2.2008

Anmelden


 

B-Jugend 2016/17

Info

Die B-Jugend tritt als Spielgemeinschaft folgender Vereine an:

tsv vestenbergsgreuth spvgg uehlfeld fc frimmersdorf svs muenchsteinach

 

Kontakt:
Jonas Kunzelmann: 0177/5471210

 

Training:
Montag 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth
Mittwoch 19:00 Uhr in Vestenbergsgreuth

 

 

 

 

 

 

 

 

BFV-Widget

Laden...

Kader/Spielerstatistik

Im KaderEinsätzeStartelfEingewechseltToreVorlagenScorerGelbe KartenZeitstrafenRote KartenEigentore
Johannes Jakob200118181623471000
Moritz Köberlein200018181800220000
John Lawani20001717170154191000
Ilias Morina20011717134143172110
Alexander Lips20001717161811192000
Noah Reich200217171704261000
Yannik Albert200017171433144100
Moritz Janke200017177102132200
David Kunzelmann200017171702132000
Luis Dietsch200117171700220000
Fabian Schubert200018171700000000
Dominik Kaiser200317161153250000
Gabriel Weber200014141402462000
Sebastian Möhring200012121200000000
Mergim Sefa200199181010000
Pascal Thienelt200066061450000
Kai Ehrlinger200211100000000

 

Transfers

Neuzugänge:
Alexander Lips (2000) [SpVgg Etzelskirchen]
Moritz Köberlein (2000) [SpVgg Etzelskirchen]
John Lawani (2000) [Vereinslos]

Ilias Morina (2001) [C-Jugend]
Mergim Sefa (2001) [C-Jugend]
Lukas Feder (2001) [C-Jugend]
Noah Reich (2002) [C-Jugend]
Dominik Kaiser (2003) [C-Jugend]

Abgänge:
Nicola Gross (2000) [SC Eltersdorf]

Fabian Lunz (1999) [A-Jugend]
Jonas Bierlein (1999) [A-Jugend]
Florian Grohganz (1999) [A-Jugend]
Philipp Schierer (1999) [A-Jugend]
Jonathan Willner (1999) [A-Jugend]
Sascha Link (1999) [A-Jugend]
Manuel Först (1999) [A-Jugend]

 


Archiv

Archiv - B-Jugend 2015/16

Trainer: Martin Berthold, Jonas Kunzelmann

Spielerstatistik:

    Im Kader Einsätze Startelf Eingewechselt Tore Gelbe Karten Zeitstrafen Eigentore
David Kunzelmann 2000 16 16 15 1 6 1 0 0
Sebastian Möhring 2000 16 16 9 7 6 0 0 0
Philipp Schierer 1999 16 16 14 2 3 0 0 0
Fabian Lunz 1999 15 15 15 0 17 2 0 0
Jonas Bierlein 1999 15 15 15 0 4 1 2 0
Moritz Janke 2000 15 15 13 2 0 0 0 0
Fabian Schubert 2000 14 14 14 0 4 0 0 0
Jonathan Willner 1999 14 14 10 4 1 0 0 0
Luis Dietsch 2001 13 13 9 4 3 0 0 0
Florian Grohganz 1999 15 12 11 1 0 0 0 0
Johannes Jakob 2001 12 11 5 6 1 0 0 0
Sascha Link 1999 10 10 6 4 1 0 0 0
Manuel Först 1999 10 10 9 1 0 1 1 0
Pascal Thienelt 2000 8 8 7 1 10 0 0 0
Noah Reich 2002 9 8 1 7 0 0 0 0
Nicola Gross 2000 7 7 7 0 0 0 0 0
Yannik Albert 2000 6 6 6 0 1 0 0 0
Gabriel Weber 2000 5 5 3 2 1 0 0 0
Jan Hippenstiel 2000 4 4 4 0 0 0 0 0
Ilias Morina 2001 3 3 0 3 0 0 0 0
Jan Rößner 2000 3 3 1 2 0 0 0 0
Justin Greif 2000 4 3 2 1 0 0 0 0
Mergim Sefa 2001 3 3 0 3 0 0 0 0
Dominik Kaiser 2003 1 1 0 1 0 0 0 0
Janosch Kraft 1999 1 0 0 0 0 0 0 0

 


 

 

 


Powered by Joomla!. Design by: joomla 2.5 theme  Valid XHTML and CSS.